Всепоглощающия Йога

Четверг, 28.03.2024, 22:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 01

По-настоящему духовный человек понимает, что другие люди — это его зеркало. Это глубокое и удивительное открытие становится спасательным кругом для твоего развития. Осознав эту концепцию, ты замечаешь: чем больше любви и красоты ты видишь вокруг себя, тем больше любви и красоты отражается у тебя внутри. Когда ты по-настоящему понимаешь и принимаешь, что все вокруг устроено именно так, как «должно быть», тебя охватывает покой. Попробуй представить, на что был бы похож наш мир, если бы все мы умели видеть Божественную Сущность и совершенство в любом человеке.

Даже самый незначительный критицизм, самое малое осуждение другого человека — отражение того, что ты осуждаешь и не принимаешь в себе. Критикуя или осуждая кого-то, ты словно говоришь: "Я — Бог, а другой — нет".

По-настоящему духовный человек видит собственное совершенство, свою Божественную Сущность так же ясно, как совершенство других. Все мы — проявления Бога, но мы должны ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: sokrat | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Избегайте ситуаций, при которых вы бессмысленно нагружаете себя мусором. У вас его и так слишком много, вам нужно избавиться от него. А вы продолжаете собирать его, как нечто драгоценное.

Меньше говорите, выслушивайте только самое главное, будьте лаконичны, когда говорите и слушаете. Если вы будете меньше говорить, если вы будете меньше слушать, то понемногу вы увидите чистоту, в вас начнет возникать ощущение чистоты, как будто вы приняли ванну. Это становится необходимой почвой для возникновения медитации. Прекратите читать всякую чепуху.

Оставьте немного места в вашем уме незанятым. Эти моменты свободного сознания являются первыми проблесками медитации, первым проникновением иного мира, первыми вспышками не-ума. И если вы сумеете это сделать, то следующим шагом должен быть выбор пищи, которая не способствует агрессии и насилию, которая не является ядовитой.

Избегайте всего того, что отравлено на физическом уровне, избегайте всего, что отравлено на ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: sokrat | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Аюрведа рассматривает человека как единое целое -душу (индивидуальное «я» ), психику (интеллект, ум и чувства) и тело. Каждый из этих компонентов личности оказывает влияние на остальные. Если перевести эту мудрость в прак тическую плоскость, то следует понимать, что повару нужно научиться учитывать влияние пищи как на сознание, так и на тело.

Аюрведа утверждает, что с ясным умом и в здоровом теле человек способен легче удовлетворять и потребности своей души. В наши дни, когда массовая культура, в основном, старается сбивать людей с толку, а не просвещать их, оглушать и отуплять аудиторию, вместо того, чтобы вдохновлять на служение обществу, особенную значимость приобретают наши собственные усилия по сохранению ясности сознания и жизненной энергии. Задачи, которые ставит перед нами жизнь в двадцать первом веке, сами по себе могут свести с ума, по этому не стоит усложнять себе жизнь своими собственными ошибками.


Три состояния ума< ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: sokrat | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Увы, вегетарианство, зиждущееся лишь на философских положениях, редко становится образом жизни. Кроме того, важно не просто придерживаться вегетарианской диеты, но еще и понимать какая великая польза заключается в вегетарианстве для всего человечества. Поэтому давайте оставим пока в стороне духовный аспект вегетарианства — об этом можно создавать многотомные труды. Остановимся здесь на чисто практических, так сказать, «светских» доводах в пользу вегетарианства.

Люди питаются мясом со времен ледникового периода. Именно тогда, как утверждают антропологи, человек отошел от растительной диеты и стал употреблять мясо. Этот «обычай» сохранился и до наших дней — в силу необходимости (например, у эскимосов), привычки или условий жизни. Но чаще всего, причина — просто непонимание. За последние пятьдесят лет известные специалисты в области здравоохранения, диетологи и биохимики обнаружили убедительные свидетельства: для того, чтобы оставаться здоровым, совершенно не обязат ... Читать дальше »

Просмотров: 1122 | Добавил: sokrat | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Я есть Сен-Жермен, Учитель от Иерархии Светлого Братства.

Я хочу научить вас включать ту Энергию, которая присутствует у каждого человека, у каждого живого существа, начиная с кристалла, но чем более высокоорганизованно живое существо, тем менее эффективно работает в нем эта энергия. Можно назвать ее энергией самоисцеления – «СИ»-Энергией. Для включения внутренних резервов организма необходима активация этой Энергии.

Современная медицина использует для этого в основном химические препараты, воздействующие на определенный аспект этой энергии. В старые времена знахари активировали эту энергию с помощью растений, минералов, заговором, то есть, звуковой настройки. Мы с вами создадим универсальный символ для активации этой энергии в середине ее спектра, и зададим намерение мудрости тела активировать именно те отрезки энергетической шкалы, которые необходимы для восстановления идеальной матрицы, идеальных параметров функции систем и органов тела.< ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: sokrat | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта

Форма входа

Рассылки Subscribe.Ru
Всепоглощающая йога
Подписаться письмом

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0