Всепоглощающия Йога

Четверг, 18.04.2024, 22:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 3 » Исчезновение древних цивилизаций
08:41
Исчезновение древних цивилизаций

Судя по остаткам, дошедших до нас поразительных знаний, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу.

Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями. Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса.

В тридцатые годы нашего столетия экспедиция Н. К. Рериха проводила исследования в пустыне Гоби. И в этой ныне безводной местности собрала очень богатый материал. Было обнаружено много предметов быта, относящихся к арийско-славянской культуре.

Из бытующих здесь легенд Рерих Н. К. сделал вывод, что в этом месте некогда был цветущий край с очень развитой цивилизацией, которая погибла от применения ужасного термического оружия, получаемого, видимо, с помощью психической энергии.

Существование древнейших цивилизаций подтверждается материальными находками, которые иногда относят к деятельности пришельцев или объявляют мистификациями.

Например, находки в шахтах Западной Европы золотой цепочки, железного параллелепипеда, 20-сантиметрового гвоздя.

Или найденные в угольных шахтах СССР пластмассовые колонны, железный метровый цилиндр с круглыми вкраплениями из жёлтого металла. Отпечаток протектора сапога в песчанике, найденный в пустыне Гоби, возраст которого оценён в 10 млн. лет, о чём сообщает советский писатель А. Казанцев, или подобный отпечаток в глыбах известняка в штате Невада (США).

Фарфоровый высоковольтный стакан, обросший окаменевшими моллюсками, возраст которого оценивается в 500 тысяч лет и т. д. Эти немногочисленные пока находки позволяют сделать вывод, что древняя цивилизация не только добывала уголь, имела электричество и производство пластмасс, но и то, что на Земле была ни одна развитая цивилизация.

В 1965 году итальянский учёный Колоссимо обобщил данные всех известных тогда археологических экспедиций и древних письменных источников и сделал вывод, что в прошлом Земля была ареной военных действий с применением ядерного оружия. В "Пуранах”, в "Кодексе Рио” майя, в Библии, у Арваков, у индейцев племени чироки и у некоторых других народов — везде описывается оружие, очень напоминающее ядерное.

Вот как описывается оружие Брахмы в Рамаяне: "Громадное и извергающее потоки пламени, взрыв от него был ярок как 10. 000 Солнц. Пламя, лишённое дыма, расходилось во все стороны и предназначалось для умерщвления всего народа. У уцелевших выпадают волосы и ногти, а пища приходит в негодность”.

Следы термического воздействия были обнаружены не только экспедицией Рериха в пустыне Гоби, но и на Ближнем Востоке, в библейских городах Содоме и Гоморре, в Европе (например, в Стоунхендже), в Африке, Азии, Северной и Южной Америке. Во всех тех местах, где сейчас пустыни, полупустыни и полубезжизненные пространства,

30 тысяч лет назад полыхал пожар, охвативший почти 70 млн. кв. километров площади континентов (70% всей суши планеты).

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный, которому на смену пришёл Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные описания мы находим в ведических источниках, где наше время соответствующее железному веку, названо Кали-Югой.

В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, "Пуранах” (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги – арии ("асы” по германо-скандинавским, а по греческой мифологии — "титаны” ). Затем им на смену пришли атланты.

Об этом известно не только из легенд североамериканских индейцев, но и из ведических источников, согласно которым великий просветлённый Рама привел арийцев в Индию.

В древности люди были немалого роста. Сегодня нет, пожалуй ни одного народа, который бы не имел легенд о великанах. Во всех древних письменных источниках, дошедших до нас: Библия, Авеста, Веды, Эдда, китайские и тибетские хроники и т. д. — везде мы натыкаемся на сообщения о великанах. Даже в асирийских клинописных глиняных табличках сообщается о великане Издубаре, который возвышался над всеми остальными людьми, как кедр над кустарником.

Случайно ли это? Такое обилие письменных и устных легенд, заставляет нас поверить в то, что в древности на Земле жили великаны. Тибетский монах Трумпа сообщает, что при очередном посвящении его привели в подземный монастырь, где были забальзамированы два тела женщины и мужчины ростом 5 и 6 метров соответственно.

Чарлз Форт сообщает о гигантских скелетах людей, которые наши исследователи до сих пор не хотят признать за подлинные.

С этой точки зрения становятся понятными "бесполезные” циклопические строения, например менгиры, дольмены, террасы Беальбека, сами дома, 20 метровые крепостные стены и т. д.

Это была не прихоть, просто рост древних людей не позволял возводить сооружения меньших размеров. В афганской деревушке недалеко от города Кабула сохранилось 5 каменных фигур: одна нормального роста, другая 6 метров, третья 18, четвёртая 38 метров и последняя 54 метра.

Наряду с легендами о великанах у народов встречаются и мифы о титанах.

Из древнерусской былины о Святогоре мы узнаём, что он был размером с гору, так что Илья Муромец, которого он засунул в карман, разместился у него на ладони. Само древнерусское слово "былина” происходит от слова "быль”, т. е. событие уже происшедшее и исключающее какие-либо фантазии.

Илья Муромец – историческое лицо. Он жил во времена князя Владимира, крестившего Русь. Его могилу, которая находится в Киеве, совсем недавно учёные вскрывали для изучения останков.

Значит, Святогор — это не вымысел, и он имел рост, судя по былине, около 50 метров. Как раз такой рост имела вся раса великанов.

Святогор говорил по-русски, защищал русскую землю и был предком русского народа. И русские стали народом, получившим древние знания наших предков великанов от Святогора, Усыни, Добрыни и других титанов.

Но, видимо, не всегда и не со всеми титанами отношения складывались мирно (практически у всех народов, кроме русских, они не сложились вообще). Вспомним, например, известную пушкинскую поэму "Руслан и Людмила”, написанную по мотивам русских народных сказок.

Руслан бился с "головой” задремавшего великана, (у которых она была около 6 метров), тело которого видимо погрузилось в землю (в болото), пока он спал.

Возможно великаны помогали человеку в строительстве некоторых циклопических (мегалитических) культовых сооружений, тот же Стоунхендж в Англии или храм "Солнца и Дракона” в Бретани (Франция).

Видимо, транспортировка и отёсывание плит весом в 20 тонн, из которых выложены некоторые чудом сохранившиеся циклопические сооружения, в древности было обычным явлением.

Ряд циклопических сооружений, сохранившихся на Земле говорит нам, что они были под стать своим строителям. Например, Беальбекская терраса или развалины древних храмов и дворцов, находящихся в Египте на месте древних Фив и называемых "Карнак”.

Как пишет Е. П. Блаватская, "в одном из многочисленных залов дворца гипостиля "Карнака”, имеющем сто сорок колонн, мог бы свободно поместиться Собор Парижской Богоматери, не достигая потолка и выглядя небольшим украшением в центре зала”.

Продолжительность жизни у наших предков была необычайно велика. Согласно Бэла Бероза, автору "Истории космогонии”, Алапар, второй божественный правитель Вавилонии, правил 10. 800 лет, а первый правитель Алор — 36. 000 лет. Из этих цифр следует, что средний возраст титанов достигал 50. 000 — 100. 000 лет.

Если человек способен был прожить более тысячи лет, то для него уже было безразлично сколько жить. Не только Библия утверждает, что сначала люди были бессмертными. На Земле, пожалуй, нет такого народа, у которого не сохранилось легенд и рассказов о бессмертных людях.

Подобные мифы встречаются у североамериканских и южноамериканских индейцев, у народов Европы, Африки, даже у аборигенов Австралии есть легенды о достигших бессмертия.

Существует древнерусское выражение: "сажень в плечах”. Сажень – это древняя мера, равная почти двум метрам. Исходя из гониометрии человеческого тела при двухметровом размахе плеч, рост человека должен составлять 6 метров (так как плечи и рост у мужчин соотносятся, как 1: 3). Титаны были практически бессмертными, поэтому они дожили до нашего времени.

Многие из дошедших до нас славянских имён говорят об огромном росте наших предков: Горыня, Вернигора, Вертигора, Святогор, Валигор, Валидуб, Дубодёр, Вырвидуб, Запривода и т. д.

В "Пуранах” сообщается, что продолжительность Сатья (Крита) Юги составляет 1.728.000 лет (по Библии это время соответствует Золотому веку), следующий период Трета Юга длился 1.296.000 лет (в Библии Серебрянный век), Двапара юга — 864.000 лет (бронзовый век) и, наконец, наше время — Кали Юга (железный век), 432-тысячелетие которой сейчас продолжается. В сумме 4.320.000 лет уже как минимум существует человеческая цивилизация.

И поэтому эти цивилизации отличались завидной стабильностью и долгожительством. Это обусловлено тем, что долгоживущие люди не склонны к "радикальным” изменениям ни в своей жизни, ни в своём обществе.

Согласно ведическим источникам, титаны имели три небесных города: золотой, серебряный и железный, а остальные города у них находились под землёй, т. е. им не был присущ экологический экстремизм нашей цивилизации, что и послужило их долгожительству. Именно поэтому на Земле не обнаруживается следов той цивилизации, нет ни культурного слоя, ни захоронений, ни большого количества материальных остатков.

Вся жизнь асуров проходила или под землёй (где до сих пор спелеологи находят много интересного), или в летающих городах. На поверхности Земли были только храмы со священными рощами и тотемными животными, научные станции (в основном, биологические и астрологические), космодромы, подобные тому, какой остался в пустыне Наска (Южная Америка), фруктовые сады и очень немного земли было распахано под пашню, потому что существовали в основном подземные сады, столь красочно описанные китайскими легендами.

С погружением вглубь Земли растёт температура слоёв, поэтому наша планета является даровым источником тепловой и электрической энергии, которую титаны успешно использовали. В Ведах указывается, что подземные дворцы Нагов освещались кристаллами добытыми из недр Гималаев.

Просмотров: 1279 | Добавил: sokrat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Рассылки Subscribe.Ru
Всепоглощающая йога
Подписаться письмом

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0