Всепоглощающия Йога

Среда, 24.04.2024, 10:18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Июнь » 08

Благодарение, Рождество или Ханука, Новый год… Какие славные праздники! Неважно, насколько плох был прошлый год, эти праздники приносят с собой луч надежды: для трудоголиков — ветер перемен, для студентов — пересечение финишной черты на марафонской дистанции, для всех — время восоединиться с семьей и близкими друзьями. Но почему время всеобщего счастья и восстановления сил так часто оборачивается беспросветной тоской, внутренним опустошением и полным упадком сил? Эта статья расскажет вам, как гомеопатия, ваш круглогодичный друг, поможет радоваться заслуженному отдыху.

Что вы скажете насчет занятого бизнесмена и карьеристки, которые в постоянном стрессе еле дотягивают до ближайшего праздника? Но они не способны расслабиться. Просыпаются в 3 утра, уже планируя свой следующий день в офисе. Сверхактивный ум вынуждает их беспокойно метаться и крутиться до тех пор, пока не будут выкинуты из кровати своим сытым этим по горло супругом. Не ждите: Nux vomica ... Читать дальше »

Просмотров: 1617 | Добавил: sokrat | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Термины "эзотерический" и "экзотерический" используются в немецкой идеалистической философии для обозначения взгляда изнутри (мыслительного процесса) и снаружи (на умозаключения). Их также можно использовать для представления новых перспектив гомеопатии.

Обычно гомеопатическая литература разъясняет гомеопатию эзотерически, т.е. так, как ее видят увлеченные практикующие гомеопаты, языком строгого подчинения универсальным законам, непреложной истины, благодати и т.д.Критически настроенные коллеги-медики, напротив, смотрят на гомеопатию экзотерически, как на систему, основанную на рассуждениях и догматизме, не имеющую четкого подтверждения ее действенности. Реакция на экзотерический взгляд критиков разделила гомеопатов на тех, кто принимает ход рассуждений критиков и пытается доказать свои собственные утверждения научным путем, и тех, кто игнорирует критику со стороны и просто продолжает заниматься своей профессиональной работой. Обе эти позиц ... Читать дальше »

Просмотров: 1703 | Добавил: sokrat | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (1)

Как вырастить здоровых детей в современном обществе? Какие условия нужны для этого, что мы можем сделать как врачи-гомеопаты, какие советы мы можем дать, что должны знать родители и какова их роль и ответственность, чтобы родить здорового ребенка?

Я хочу подчеркнуть с самого начала, что эти идеи представляют собой простую гипотезу, основанную на исследованиях и беседах с тысячами родителей, которые повстречались мне за последние сорок лет, что я занимаюсь гомеопатией. В тех случаях, когда я имел возможность близко познакомиться со всей семьей, я мог легко определить, что чувствовали родители в момент зачатия. Я надеюсь, что приведенная далее гипотеза будет изучена разными учеными-экспертами, и они либо подтвердят, либо опровергнут ее.

Вопрос, которым я задавался все эти годы, когда сравнивал общее состояние здоровья людей разных национальностей и рас (а у меня была возможность лечить пациентов разных национальностей и этнически ... Читать дальше »

Просмотров: 1510 | Добавил: sokrat | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта

Форма входа

Рассылки Subscribe.Ru
Всепоглощающая йога
Подписаться письмом

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0