Всепоглощающия Йога

Вторник, 30.04.2024, 01:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов

Вечная жизнь доступна. Чтобы не умереть от старости, нужно - всего-то - задержать процесс старения. В этом помогут «усыпляющие» асаны хатха-йоги. Если в дальнейшем, оставаясь молодым, оберегать себя от неприятностей - соблюдать правила дорожного движения, не нырять в малоизученных местах, не пить по-черному и не стоять под грузом, - сделаешься бессмертным.

НО ЕСТЬ проблема: не всегда понятно, получилась омолаживающая поза или нет, правильно мы делаем ее или же все это пустая трата времени. Сотрудники Национального института здоровья (Санкт-Петербург) рекомендуют в этих случаях использовать нехитрые приспособления из арсенала современных медсестер и обрабатывать полученные данные математически.

Первейшим «стимулятором бессмертия» издревле служила уддияна-бандха (втягивание живота диафрагмой). В классических текстах по йоге сказано, что уддияна-бандха «убивает слона смерти». Древние йоги выполняли эту позу в период новолуния (когда Луна растет). И каждый раз ... Читать дальше »

Просмотров: 1109 | Добавил: sokrat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

При выполнении этих упражнений старайтесь ни на что не отвлекать свое внимание, течение мыслей должно быть свободным. Первое упражнение, помимо основной задачи - сосредоточения внимания - направлено на выработку определенных навыков, необходимых в хатха-йоге.

1. Концентрация внимания на движущихся предметах.

Без напряжения раздвиньте пальцы правой руки. Очень медленно кончиком большого пальца дотянуться до основания мизинца, затем так же медленно разогнуть его. После этого указательный, средний, безымянный, мизинец сгибать по очереди, стараясь коснуться кончиком каждого пальца запястья, и разгибать их также по очереди. То же проделать с пальцами левой руки. Если, сгибая указательный палец, вы непроизвольно начнете сгибать средний, указательный необходимо тут же разогнуть.

Упражнение выполняется 3-5 минут пол 2-3 раза в день в течение 2 недель.

Запомните:

  1. Каждый палец ( левой и правой руки) за одн ... Читать дальше »
Просмотров: 844 | Добавил: sokrat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

«Здоровье - это богатство.
Мир разума - это наслаждение.
И йога указывает путь, как этого можно достичь».
Свами Вишну-девананда

Проблемы отступят. Удача, словно по волшебству, будет ходить за тобой по пятам. Все будет получаться - легко, красиво и быстро. Ни с чем не сравнимое ощущение колоссальной энергии напитает тебя и обнимет. Это - йога.

Придти «на йогу»

Я пришла в йогу достаточно рано. Еще будучи маленькой девочкой, очень больным ребенком, посмотрела передачу. Кажется, «Вокруг света». Потом мне повезло с книгой - одной, другой, третьей. Я практиковала упражнения - физические, а затем и дыхательные. Узнала, что такое медитация и мантры. После перерыва в два или три года, пройдя через мучительный душевный разлад, через огромное количество внешних неудач, я снова вернулась к истокам.

Звездный опыт

Певица Валерия занимается йогой, в основном физической ее частью, асанами. В одном из ... Читать дальше »

Просмотров: 1056 | Добавил: sokrat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Законы РИТА – Небесные законы о чистоте Рода и крови у Славян. Данные законы описывают явления передачи генетической информации. Сохранения родовых сил и качеств, а так же их гармоничное сочетание и усиление. Славяно-Арийские ВЕДЫ (Сантьи ВЕДЫ Перуна):

 

Не берите в жены, брат — сестру свою,

а сын — мать свою, ибо Богов прогневите и кровь Рода загубите…

Не берите жен с черной кожею,

ибо оскверните дом и свой Род загубите,

а берите жен с кожей белою, вы свой дом прославите…

и свой Род продолжите…

Не носите жены одеяний мужских,

ибо женственность потеряете,

... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: sokrat | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Сегодня мы с вами поговорим о нашумевших явлениях, таких как реинкарнация, инкарнация и воплощения. Узнаем о памяти прошлых жизней и о том Ваши ли это были жизни.

Начнем пожалуй не с начала, как это должно бы, а с Середины. Все мы слышали о процессе реинкарнации… Это довольно нашумевшее учения пришедшее к нам с востока, в котором говориться что душа после жизни попадает не в ад или рай.. не на страшный суд, и ни куда бы то ни было еще, а просто перерождается вновь на землю, а в кого она переродиться, это будет зависеть от того, как эта душа прожила жизнь.

Это учение верно, но лишь от части.. точнее оно само является частью довольно древней славянской традиции (Жизнеописания).

Да, небольшое отступление для тех, кто давно увлекается Родноверием, Христианством, буддизмом, и другими верованиями. Многое из того что я скажу деле будет вполне понятным и славянским, но многое будет совершенно иным. Я лишь передаю то, как устроен сам процесс во вселенских мас ... Читать дальше »

Просмотров: 1636 | Добавил: sokrat | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (1)

Судя по остаткам, дошедших до нас поразительных знаний, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу.

Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями. Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса.

В тридцатые годы нашего столетия экспедиция Н. К. Рериха проводила исследования в пустыне Гоби. И в этой ныне безводной местности собрала очень богатый материал. Было обнаружено много предметов быта, относящихся к арийско-славянской культуре.

Из бытующих здесь легенд Рерих Н. К. сделал вывод, что в этом месте некогда был цветущий край с очень развитой цивилизацией, которая погибла от применения ужасного термического оружия, получаемого, видимо, с помощью психической энергии.

Существование древнейших ц ... Читать дальше »

Просмотров: 1280 | Добавил: sokrat | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

По-настоящему духовный человек понимает, что другие люди — это его зеркало. Это глубокое и удивительное открытие становится спасательным кругом для твоего развития. Осознав эту концепцию, ты замечаешь: чем больше любви и красоты ты видишь вокруг себя, тем больше любви и красоты отражается у тебя внутри. Когда ты по-настоящему понимаешь и принимаешь, что все вокруг устроено именно так, как «должно быть», тебя охватывает покой. Попробуй представить, на что был бы похож наш мир, если бы все мы умели видеть Божественную Сущность и совершенство в любом человеке.

Даже самый незначительный критицизм, самое малое осуждение другого человека — отражение того, что ты осуждаешь и не принимаешь в себе. Критикуя или осуждая кого-то, ты словно говоришь: "Я — Бог, а другой — нет".

По-настоящему духовный человек видит собственное совершенство, свою Божественную Сущность так же ясно, как совершенство других. Все мы — проявления Бога, но мы должны ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: sokrat | Дата: 01.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 11 12 »

Меню сайта

Форма входа

Рассылки Subscribe.Ru
Всепоглощающая йога
Подписаться письмом

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0