Всепоглощающия Йога

Пятница, 19.04.2024, 02:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Май » 26 » Тантра - расширяем возможности секса
15:38
Тантра - расширяем возможности секса
Вы считаете, что ваши отношения с любимым идеальны? У вас особенная близость? Тогда можно перейти на новый уровень любви и попробовать тантрический секс. Научитесь "расширять" свои ощущения, действия и возможности!

Тантра - это система, целью которой является достижение духовного экстаза, который увеличивает знания, расширяет сознание, способствует пониманию мира природы. Станьте на время Адамом и Евой, окунитесь в мир первоначальности, пишет Sexyweek.ru.

Тантра помогает оттачивать чувства, развивает способности проникновения. Ее главная направляющая - достижение сексуального удовольствия необычным способом, с помощью физических и психологических упражнений. Все действия тантры ведут к омолаживанию тела и обновлению разума партнеров. Сам смысл слова "тантра" раскрывает всю ее суть, производное от санскритского корня "тан" - расширение.



Интересно, что данное учение появилось много тысячелетий назад и никакого отношения к сексу не имело. Его "отцами" были индийские дровиды, которые и сконцентрировали свое внимание в основном на позах йоги, асанах, умении контролировать дыхание и медитациях.

То понятие тантры, какое мы сейчас знаем, приобрело свой смысл по прошествии многих столетий и утвердилось в шестидесятые годы ХХ века. Именно в это время стало модно заниматься йогой, а "изюминку" внесла бушевавшая в то время сексуальная революция. Соединив в себе все модные веяния, тантра включала в себя эротические массажи, медитирование, дыхательные упражнения, растяжки и концентрацию на партнере.

Как и в любом направлении йоги, смысл тантры в первую очередь заключался в достижении атмана, то есть наивысшего результата, получении сверхъестественных возможностей. Но, чтобы постичь такое неземное блаженство, вам необходимо соблюдать одно очень важное правило, без которого результат просто невозможен, - делать все "парно", что и является тантрическим сексом. Правильно выполняя поставленные сексуально-тантрические задачи, пара получит выход в чувствительный атман во время оргазма.

Тантра является психофизической системой, направленной на физическое и духовное совершенствование человека, главной целью которой является достижение духовного экстаза, осознания единства всего сущего во Вселенной: через звуки, зрительные образы, и само сексуальное соитие.

Ею лучше заниматься вместе с постоянным партнером, ведь прекрасно зная вкусы, привычки и привязанности друг друга, вы сможете достичь единения и духовного экстаза.

И все же, тантра представляет нам секс в совершенно ином понимании, не в том, к какому мы привыкли. Тантрический секс несет в себе понятие любви, которая использует секс как средство вхождения в медитацию. Говоря по-другому, тантра - трансформация любви в медитацию, так как любовь является ближайшей естественной дверью через которую вы можете выйти за пределы этого мира, за пределы горизонтального измерения и раствориться в друг друге, во Вселенной.

Секс не должен оставаться просто сексом - так учит тантра. Он должен трансформироваться в любовь, любовь же, в свою очередь, должна трансформироваться в свет.

Итак, вы с партнером готовы не только к физическому соитию, но и к духовному единству, тогда вам необходимо воспользоваться несколькими советами, приступая к тантрической близости. Самый главный момент в тантре - это раскрепощенность. Если вы не можете по каким-либо причинам расслабиться, лучше отложить познание тантры.

Начните с азов. Готовясь к тантре, уберите все предметы, которые, по вашему мнению, могут вас отвлекать. Отключите телефоны, радио, телевизор, включите какую-нибудь приятную, легкую музыку, например, звук дождя, шум прибоя или ненавязчивое пение птиц. Зажгите свечи или ароматическую лампу, в общем, создайте максимально комфортную и расслабляющую обстановку для вас двоих.

Подготовиться к тантре поможет совместное принятие ванны или душа. Вода имеет свойство расслаблять, делает движения более плавными и естественными. После водных процедур было бы хорошо сделать друг другу поглаживающий массаж, используя для этого специальные ароматические масла, способствующие расслаблению. Еще один плюс в принятии ванны "на двоих" - очищение физическое. А ведь это немаловажный момент.

Не будет лишним легкий ужин из афродизиаков. Включите в любовный рацион морепродукты, шоколад, орехи и клубнику. Закончив подготовительный этап, можно полностью сконцентрироваться на партнере.

Тантра не любит поспешности, все должно быть медленно и размеренно, движения - легкими, без излишних усилий, грациозными и ритмичными. Подготовка к самому акту должна длиться как минимум тридцать минут, а весь процесс - два часа. Плавно переходите от одного движения к другому, так, чтобы не было заметно, где заканчивается одно и начинается другое действие. Помните, что в тантре важен не сам процесс полового акта, а ласки, внимание и нежность, наблюдение за реакциями и ощущениями партнера.

Постарайтесь дышать с любимым в унисон, словно став единым целым. Это поможет вам настроиться, сконцентрироваться друг на друге и на ваших действиях.

В идеале вы должны смотреть друг другу в глаза на протяжении всего полового акта. Мужчины и женщины, практикующие тантрический секс, утверждают, что это помогает продлить у партнеров оргазм и по качеству он значительно отличается от того, что вы испытывали ранее.

Суть современной тантры прежде всего в том, чтобы доставить удовольствие партнеру, на какое-то время забыв о себе. Попробовав "тантрическое мышление" в сексе хоть раз, вы не сможете устоять от соблазна это повторить. Ведь с помощью тантры вы научитесь гораздо лучше понимать сексуальные предпочтения и желания любимого вами человека. Ощутите райское наслаждение и вкусите запретный для многих плод!


Просмотров: 747 | Добавил: sokrat | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Индекс  
0
А как же половые акты с трупами в тантре, как высшее достижение тантры? Почему об этом не пишите?

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Рассылки Subscribe.Ru
Всепоглощающая йога
Подписаться письмом

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0