Всепоглощающия Йога

Пятница, 29.03.2024, 01:43

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Апрель » 13
Практика йоги существует века, и прошла испытание временем. Она оптимальна для человеческого организма. Йогические практики позволяют телу сохранить гибкость и хорошую форму, и поддерживать его функции в активном состоянии. В вопросах профилактики болезней и продления жизни йогические практики являются несравненными по своим результатам с другими системами. Йога – это лучшее из того, что создал человеческий гений.

Упражнения йоги создают гармонию и равновесие во всех функциональных системах организма посредством соответствующих практик и укрепляют каждую часть тела. Они также позволяют развить полный контроль над физическими функциями и умственной деятельностью так, что вы сможете сохранить хорошее здоровье на протяжении всей жизни. Даже люди преклонного возраста могут приостановить процесс старения, т.к. замедляется распад тканей, и нивелируются все разрушительные действия возраста. Слабое зрение, седые волосы, потеря зубов, дряблые мышцы, морщинист ... Читать дальше »

Просмотров: 1968 | Добавил: sokrat | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (1)

Ниже представлена информация по практике йоги руководствуясь древними писаними.

В шестой главе "Бхагавадгиты", самого авторитетного источника по философии йоги, Шри Кришна объясняет Арджуне значение йоги как освобождение от страданий и горя. Там говорится:

 


"Когда мысли поток, обуздан,
пребывает лишь в атмане, Партха,
когда муж успокоил желанья - он тогда именуется "йогин".

Когда йогин, мысль обуздавший,
сам себя укрепляет в йоге,
он подобен свече, чье пламя
не колеблется в месте без ветра.

Там, где мысль, упражнением в йоге
остановленная, замирает,
там, где в атмане радость находит
созерцающий атманом атман, -

ибо там он познает то счастье,
что сверх чувств, одной мысли доступно,
запредельное, стоя в котором,
он от истины не уклонится, -

пребываю ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: sokrat | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Хатха йога - это древняя индийская система поддержания тела в оптимальном физическом состоянии. Буквальный перевод слова хатха - мощь, неистовство, насилие, необходимость, усилие. А еще ха - солнце, тха - луна, то есть союз солнца и луны, активности и расслабления. Изначальная цель хатха йоги, заключается в приведении тела в состояние полного здоровья, чтобы тело не являлось бременем духовного развития. Практика хатха йоги состоит главным образом в выполнении асан, статических поз.

Особое внимание уделяется здоровью, гибкости и тонусу позвоночника. Уникальной особенностью хатха йоги являются упражнения стимулирующие гормональные железы и осуществляющие массаж внутренних органов. Стимуляция гормональной системы помогает поддерживать сбалансированные эмоции и способствует более оптимистическому отношению к жизни. В дополнение к физическим упражнениям, хатка йога включает методы очищения ... Читать дальше »

Просмотров: 4903 | Добавил: sokrat | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Работа над собой в повседневной жизни гораздо важнее любых отстраненных занятий и медитаций, которые рассматривались  По сути, вся жизнь превращается в йогу. Вы стараетесь быть осознанными в течение каждой секунды вашей жизни, не зависимо от того, чем вы занимаетесь в данный конкретный момент. Безусловно, остановить бесконтрольную часть ума будет очень сложно без регулярной практики асан в медитативном ключе. Ведь выполняя первую часть йоги, вы как минимум полтора часа в день уделяете молчанию ума и своему здоровью. Если вам сложно успокоить свой ум во время выполнения асан, когда вы находитесь в тишине, наедине с собой, то, с большой вероятностью вы будете действовать неосознанно и в повседневной жизни, где так много испытаний, которые устраивает нам жизнь.

Рассмотрим обычный пример из жизни. Представьте, что вы уже пол часа стоите в длинной очереди за билетом на поезд и вдруг замечаете, что кто-то постоянно влезает вне очереди впереди вас. Как вы поведете себя ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: sokrat | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Меню сайта

Форма входа

Рассылки Subscribe.Ru
Всепоглощающая йога
Подписаться письмом

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0